Персональные инструменты

Навигация

Loading
Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Приглашаем жителей и гостей Чегдомына принять участие в торжественном открытии обновленной площади имени В.И.Ленина 25 октября 2021 года в 12.00.

Приглашаем жителей и гостей Чегдомына принять участие в торжественном открытии обновленной площади имени В.И.Ленина 25 октября 2021 года в 12.00.

Приглашаем жителей и гостей Чегдомына принять участие в торжественном открытии обновленной площади имени В.И.Ленина 25 октября 2021 года в 12.00. Это день в истории нашей страны. В этот день было свергнуто временное правительство и провозглашена власть Советов рабочих и солдатских депутатов. На всей территории государства переход власти от органов управления Временного правительства к революционным комитетам и Советам происходил на протяжении осени 1917 – весны 1918 года. В результате был изменён государственно-политический, идеологический и общественно-экономический строй страны. Это привело к глобальным изменениям в системе международных отношений и поспособствовало развитию революционных процессов и национально-освободительного движения в мире. На большей части территории страны образовалось государство, которое в 1922 году получило название Союз Советских Социалистических Республик, в который входили 15 республик. Мы помним историю и чтим традиции нашего поселка. Поэтому на обновленной площади будет установлен бюст В.И.Ленина на прежнем месте.