Персональные инструменты

Навигация

Loading

ТОС "Околица 17"

Для приведения внутридворового проезда в нормативное состояние члены ТОС приняли участие в конкурсе для привлечения средств на асфальтирование данного участка дворовой территории. Начало работ по приведению территории ТОС в комфортное состояние начали с уборки устаревших металлических игровых снарядов, старых бордюр внутридворового проезда и дорожного покрытия. На сегодняшний день проведен весь комплекс работ, впереди выполнение задач на 2024 год, в планах продолжить ремонт дворовой территории и создать волейбольную площадку. Средства гранта помогли сделать первый шаг на пути благоустройства территории ТОС «Околица 17», членами ТОС проведены действительные перемены к лучшему в нашем дворе, а значит и нашем поселке. Участники ТОС внесли свой вклад в работы по нанесению разметки на автомобильной парковке, подрядной организацией выполнен ремонт внутридворового проезда. Уже сейчас понятно что нельзя останавливаться на достигнутых результатах, нужно продолжать наводить порядок на дворовой территории у подъездов, которые не вошли в данный проект, действовать комплексно. Готовы участвовать в конкурсе проектов ТОС в 2023 году с выполнением работ в 2024 году.
В июне 2023 года ТОС "Околица 17" закончил реализацию проекта по установке площадки сбора мусора и специального контейнера для сбора пластика. Достигнута цель проекта о налаживании образцового сбора мусора и организации раздельного сбора пластика . Жителям привиты начальные принципы экологического мировоззрения и правильного понимания проблем сбора пластика для переработки. Загрязнение окружающей среды нашего родного поселка отходами пластика (пластиковых бутылок) является одной из главных экологических проблем. Этот мусор мы привыкли видеть повсюду: в парках, в лесу, во дворах, на пляжах и даже в нашей реке. Волонтёры проекта могут распространить информацию о раздельном сборе пластика для пользы нашей экологии в учреждениях, школах, на улицах и во дворах посёлка. Начатая работа должна распространиться и на другие дворовые территории и ТОС.
Реализация проекта "Перемены к лучшему" ТОС "Околица 17": 1. Привлечь к реализации проекта добровольцев. 2. Выполнить работы по ремонту внутридворового проезда 3. Произвести укладку асфальтобетонного покрытия 4. Разместить два информационных материала о проекте в печатных (электронных) СМИ и (или) на сайте администрации муниципального образования края 5. Получить 5 письменных отзывов по проекту от жителей муниципального образования, для которых реализован проект 6. Предоставить фотоматериалы реализованного проекта (до/после). Реализация проекта "Мусор на части и нет напасти" ТОС "Околица 17" 1. Привлечь к реализации проекта добровольцев. 2. Изготовить, доставить и установить мусорную площадку на два контейнера 3. Установить контейнеры для сбора мусора 4. Разместить два информационных материала о проекте в печатных (электронных) СМИ и (или) на сайте администрации муниципального образования края 5. Получить 5 письменных отзывов по проекту от жителей муниципального образования, для которых реализован проект 6. Предоставить фотоматериалы реализованного проекта (до/после).
Членами ТОС "Околица 17" проведено немало субботников во дворе их большого дружного дома. В 2019 и 2020 году походит реализация проекта "Теннисный павильон"- для организованного спортивного отдыха детей, молодежи и всех, кто проживает на данной территории. Срок окончания проекта не раз переносился по независящим от тосовцев причинам. Все с нетерпением ждут окончания строительства. Уже подготовлена площадка по теннисный стол, осталось только заасфальтировать . По возможности подрядная организация сделает это как можно быстрее, а пока срок реализации проекта продлен до 30 сентября 2020 года.
Устав ТОС "Околица 17"
Тип: Word 2007 document, размер: 31.3 KB
Решение Совета депутатов № 74 от 23.05.2019
Тип: Microsoft Word Document, размер: 32.0 KB